Оценка 

1,100,000

Гостиница/Мотель для продажи

10381

Характеристики

Площадь, м² 0.00
Количество комнат 7
Количество спальных комнат 7
Количество ванных компнат 7
Наличие басейна 1
Наличие камина 1
Наличие парковки 1

Описание

Предлагает Вам отель „САЛЕНА”*** - г.Банско.
    Месторазположение:
Город Банско лежит в юго-западной Болгарии, в самой красивой части гор Пирин. Город обладает большим потенциалом развития устойчивого экологического туризма. Прекрасные природные условия превратили Банско в один из крупнейших горнолыжных курортов страны. Погода зимой здесь солнечная и вместе с тем снежная. Снежный покров толстый, с отличными качествами для занятия зимними видами спорта. Редкий горнолыжный курорт может похвастать таким счастливым сочетанием благоприятных факторов. Здесь можно кататься на лыжах не только в зимние месяцы - в декабре, январе, феврале и марте, но даже в апреле и начале мая, а высоко на ледниках в Пиринских горах – и летом. Благодаря хорошо развитой инфраструктуре, качественному обслуживанию и приемлимым ценам - Банско предпочитаемый Европейский горнолыжный курорт.

Трехзвездочный отель “Салена” стоит в непосредственной близости от центра города Банско. Отель отличается впечатляющим внешним видом и оригинальным интерьером.

Гостиничная часть предлагает 50 мест (17 двухместных номеров, 2 апартамента, 2 студии, 1 номера “люкс”). Существует возможность допольнительного размещения еще 10 человек. В номерах мини-бар, телевизор, санузел. Большинство из них оборудованы кондиционерами и располагают собственным балконом.
    Ресторан находится на цокольном этаже и рассчитан на 30 человек. Как и гостиничная часть, он отличается исключительным дизайном.
    Отель предлагает такие дополнительные услуги как джакузи и сауна, расположенные на цокольном этаже.

    Доход от ночевок:
    Общий доход от ночевок при 80% занятости гостиничной базы за 100 календарных дней превышает 105 513 Евро.
    По договору с туроператором за период в 90 календарных дней, при размере комиссии туроператора 20% стоимости номеров на рецепшен, и при 80% занятости гостиничной базы, общий доход от ночевок превышает 77 249 Евро. При комиссии туроператора 15% - 82 077 Евро.
   
  Дополнительные доходы:
  От сауны и джакузи:
  Цены на дополнительные услуги, как сауна и джакузи, объявленные на рецепшен, следующие :
  Джакузи - 10 лв. / 1 час
  Сауна      - 5 в./ 1 час
  Сауна + Джакузи за всю ночь после 24:00 ч. – 100 лв.
   
От ресторана и лобби-бара:
Цены, указанные в меню, с   наценкой от цен  поставщиков 200%.

От мини-бара:
Цены, указанные в прейскуранте мини-бара,  с наценкой от цен  поставщиков 300%.

Расходы  по отелю:

Отопление
Отопление гостиничной части осуществляется встроенным котлом, работающем на жидком топливе.
Ежемесячные расходы на топливо составляют 3 000 л./ месец - 5200 лв.

Расходы на электроэнэргию и воду:
Месячное потребление воды – 350 куб.м.  
Месячное потребление электроэнергии –  1200 лв.

Заключение :
Доходы от дополнительных  услуг, как ресторана, джакузи, сауны и мини-бара,  достатачны для   покрытия расходов на зарплату персонала, электроэнергию и воду.

Чистый доход  за  100 календарных дней при 80% занятости  отеля, с учетом непредвиденных расходов составляет 98 000 Евро.

В случае заключения договора  с туроператором, общий доход от сезона в 90 календарных дней будет превышать  75 000 – 65 000 Евро, в зависимости от договора с туроператором.

Банско прежде всего известен как зимний курорт, но он, вместе с селом Добринище и прилегающей к нему части Пирина, предлагают отличные условия для летнего экологического туризма. С каждым годом количество туристов, приезжающих весной и летом увеличивается .  Возможности разнообразного отдыха очень богаты –комбинированные полудневные и однодневные пешие познавателные туры по привлекательным природным достопримечательностям, разнообразные развлечения в горной лесной местности и около водоемов, как фольклерные пикники, спортивные занимания, сбор грибов и лесных ягод (в Национальном парке Пирин со специальным разрешениемУправления парка), наблюдение за дикими животными в естественной среде, солнечные и водные ванны (на минералных водах  Добринище), любительская рыбалка в реке Места, водохранилищах и Пиринских озерах. С этой точки зрения можно планировать работу отеля не только в зимний сезон, а круглогодично, имея ввиду, что отель оборудован для круглогодичного проживания. В связи с этим можно сделать вывод, что общий  доход отеля может увеличиться на 50%.

 ЦЕНА: 1 100 000 евро

Заинтересовал этот либо другой объект? Компания Homium предлагает Вам развернутую консультацию по недвижимости, а также приглашает Вас на просмотр недвижимости.

Мы обеспечиваем самый полный комплекс услуг, связанный с покупкой недвижимости зарубежем.

Для подробной информации и записи на обзорную поездку обращайтесь к нам по телефону. Мы уверены что поможем сделать Вам правильный выбор!