Оценка 

58,300

Апартамент / Квартира для продажи

11966

Характеристики

Площадь, м² 66.00
Этаж 3
Количество комнат 2
Количество спальных комнат 1
Количество ванных компнат 1
Наличие басейна 1

Описание

2-х комнатный апартамент 66 м2, комплекс «Мимоза»,  дер. Осеново, Варненская обл.

Цена: 58 300 евро

 

Апартамент расположен в живописном уголке варненской области, деревни Осеново на территории жилого комплекса Мимоза.

Из окон апартамента и балкона открывается очаровательный вид на природу Болгарии - море, холмы, леса. Район деревни Осеново один из самых экологически чистых районов на земле, так как расположен в стороне от проходящих трасс, внутри заповедных лесов, охраняемых ЮНЕСКО. Лесной воздух смешивается с морским, что создает идеальный для здоровья климат.

Место прекрасно подходит не только для летнего, но и для круглогодичного проживания, удаленность от моря - вдали от морского шторма и бурь зимой. Стены апартамента утеплены.

Окна апартамента выходят на север, что помогает сохранить прохладу в летнюю жару.

В апартаменте есть вся необходимая новая бытовая техника (холодильник, стиральная и посудомоечная машины, пылесос), и мебель (кухонный гарнитур, диван, двуспальная кровать, шкаф, комод).

В нижнем этаже дома имеется кладовая 4 м2 (самая большая) принадлежащая апартаменту, место для машины. Территория комплекса охраняется круглый год.

Географически выгодное расположение деревни - 15 мин до Варны и 15 минут до чистейшего пляжа Альбена (награжден голубым флагом). Строители и управляющие комплекса семья болгар - очень отзывчивые и приветливые люди, прекрасно говорят на русском языке. Соседи - русские, интеллигенция из Санкт-Петербурга, англичане, норвежцы. В деревне в магазинах говорят на русском языке. В целом, деревня очень чистая, ухоженная, славянская, отсутствуют цыгане и турки.

Подробнее

Плюсы

Красиво, панорама, вокруг гористая местность, на склонах пасутся овцы, коровы, золотые поля подсолнечника, виноградники, внизу в долине классическая болгарская деревня с красными черепичными крышами и затем море, постоянно разное (зависит от освящения, облачности и т.п.). Также очень красиво и удивительно осенью-зимой-весной – «гуляющие» по окрестностям то ли туманы, то ли облака, умеренные теплые дожди при сияющем солнце.

 

Мэр хороший: а) турок и цыган не пускает, в отличие от других мест, кроме болгар живут только англичане и русские; б) следит за деревней, дорогами, все улицы освещены, деревья подрезаны, видели даже как улицы подметают(!), дороги в порядке, зимой постоянно посыпали песком (чего в других населенных пунктах не наблюдалось, проехать в них было невозможно).

 

В деревне 3 магазина (продукты и ТНП), 2 бара/кафе. 2 детские площадки, с качелями и т.п. Развитое фермерское хозяйство: есть небольшая птицеферма (где можно купить вкусные яйца, дешевле, чем в городских магазинах) и коровья ферма, где продают всегда свежие молоко, болгарский йогурт и т.д. Также недорого можно купить свежую баранину у местного фермера. Местные жители, также, продают яйца, курей и пр. В общем, тут только натуральные органические био-продукты, никакой химии.

В администрации, магазинах, на почте вполне сносно говорят по-русски.

Летом нет засилья туристов и машин. Тихая спокойная деревня со своей атмосферой.

 

По прямой дороге до моря 4 км, где также много диких пляжей. Впрочем, народ предпочитает ездить до Альбены (15 км), где есть вся инфраструктура для морского отдыха.

 

Воздух! Очень хорошая экология. Вокруг нет промышленных объектов, основных трасс/дорог и прочих «прелестей» цивилизации.

Комплекс находится на высоте/склоне, отчего всегда есть движение воздуха (лесного-горного-материкового, с одной стороны и морского, с другой), потому летом кажется не так жарко, в отличие от окрестных населенных пунктов – в той же Варне, Виннице, Кранево, Золотых песках и т.д – пекло, а здесь хорошо.

 

Управляющие комплекса очень милые и добрые люди, простые, сами тут живут, предоставили автомобиль бесплатно, что надо привезут, достанут, сделают.

Водопроводная вода чистейшая и вкуснейшая, можно пить из под крана, поскольку поступает из собственной артезианской скважины. Если не хотите из под крана, пожалуйста - вышел за забор, прошел 100 шагов и набрал из родника, коих на склонах много.

Поскольку дом на холме, вполне хороший и стабильный беспроводной интернет через 3G-модем: 6-7 Мбит/с.

 

Душевное место в любой сезон. Люди любят приезжать сюда на недельку-две и осенью и зимой, отдохнуть, полюбоваться пейзажем, оздоровиться, заняться творчеством и т.д.

Вполне приличных размеров бассейн.

Хорошие места для занятий фитнесом и спортом, пеших прогулок, скандинавской ходьбы с палками, езды на велосипеде, в том числе на горном, джип-сафари или вылазки на квадроциклах (в деревне есть станция джип-сафари). В 10 км - картинг трасса, в 40 км - лучшее в Болгарии поле гольфа.

Апартамент на северо-западной стороне дома – летом прохладно, даже кондиционеры включать не обязательно, и так хорошо. И вид хороший: видно и море, и горы, и двор с бассейном (дети всегда на виду). Плюс, то что 3 этаж, не окна и балконы перед глазами, а крыши и природа (см. выше).

 

 

Интеллигентные и отзывчивые соседи. Русские в основном из Питера, большинство общие знакомые – один купил, знакомых привез, те тоже купили, брату порекомендовали… и так собралось очень даже приличное и дружное общество. Что не сосед, то преподаватель ВУЗа, офицер, тренер по плаванию, бизнесмен и т.д. Все приезжают с детьми разных возрастов, так что вашим детям будет не скучно.

Если нет машины, есть автобус «Варна - Осеново», который ходит каждые 2-3 часа, с 7 утра до 9 вечера, в пути 30-40 минут с остановками, цена 2,6 лева. Также, можно вызвать такси за 25 лев.

Годовая  поддержка 450 евро

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заинтересовал этот либо другой объект? Компания Homium предлагает Вам развернутую консультацию по недвижимости, а также приглашает Вас на просмотр недвижимости.

Мы обеспечиваем самый полный комплекс услуг, связанный с покупкой недвижимости зарубежем.

Для подробной информации и записи на обзорную поездку обращайтесь к нам по телефону. Мы уверены что поможем сделать Вам правильный выбор!